Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 апреля 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, совершенном бывшим сотрудником полиции

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника следователя следственного отдела ОМВД России по Прибайкальскому району Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 16 апреля 2017 года в вечернее время обвиняемый, управляя личным технически исправным легковым автомобилем «Тойота Премио», двигался по федеральной автомобильной дороге Р-258 «Байкал» со стороны города Улан-Удэ в сторону города Иркутска со скоростью, превышающей максимально допустимую. Будучи невнимательным к дородной обстановке, совершил наезд передней частью автомашины на женщину-пешехода, находившуюся на середине проезжей части и не создавшей опасности для его движения.

В результате неосторожных действий водителя женщине были причинены множественные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте ДТП.

Расследование по делу по поручению руководства Следственного комитета РФ проведено пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Кабанский районный суд Республики Бурятия по месту совершения преступления.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости