Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

03 апреля 2019 года В Амурской области по требованию природоохранного прокурора суд взыскал с золотодобывающего предприятия ущерб, причиненный водному объекту

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе выездной проверки соблюдения золотодобывающими предприятиями требований водного законодательства установлено, что ООО «ГРОСС» осуществляет добычу россыпного золота на территории Зейского района в бассейне реки Большая Калахта. В нарушение требований ст. 56 Водного кодекса РФ в ходе разработки месторождения допускался сброс сточных вод в водный объект с превышением нормативов допустимого воздействия.

По постановлениям прокурора Общество привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ за нарушение условий использования водного объекта и по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ за нарушение требований к охране водных объектов.

Решением Благовещенского городского суда Амурской области по исковому заявлению прокурора с ООО «ГРОСС» взыскан причиненный водному объекту ущерб в размере 120 тыс. руб.

Ранее по аналогичным фактам загрязнения водных объектов суд по искам Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора взыскал с ООО «Могот» и ООО «Азимут» причиненный вред в размере 400 тысяч рублей.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости