Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

02 апреля 2019 года Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура провела для школьников тематический урок и викторину, посвященную Дню экологических знаний

В преддверии празднования Дня экологических знаний, который отмечается ежегодно 15 апреля, природоохранная прокуратура в целях повышения уровня правового воспитания несовершеннолетних, формирования у них экологической культуры организовала и провела урок экологических знаний в МАОУ Гимназия №3 имени М.Ф. Панькова в г. Хабаровске.

Внимание ребят было обращено на историю возникновения праздника – Дня экологических знаний, который основан представителями ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды и введен в России с 1996 года.

Помощник межрайонного природоохранного прокурора Дарья Страшко рассказала ученикам об охране окружающей среды, сохранении животных, занесенных в Красную книгу и о правилах недопущения пожаров в лесу.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по экологической тематике, подготовленной работниками межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости