Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2019 года Генеральной прокуратурой РФ выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности Управления Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе при проверке в Управлении Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, порядке рассмотрения обращений граждан, об административных правонарушениях.

Должностными лицами Управления допускались нарушения при ведении Единого реестра проверок (далее – ЕРП).

Так, вопреки требованиям закона сведения о результатах 18 проведенных внеплановых проверок внесены в Единый реестр проверок по истечении 10 рабочих дней. В электронные паспорта ряда проверок не были своевременно внесены сведения о форме проверки, дате ее окончания, целях, задачах, предмете проверки, перечне мероприятий по контролю и другие. Не всегда обеспечивалось своевременное и в полном объеме рассмотрение обращений граждан. Не в полной мере использовались полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях по ст. 14.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем требований законодательства РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации).

В связи с выявленными нарушениями заместитель Генерального прокурора РФ внес руководителю Управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу Александру Логинову представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства/ Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Управление Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости