Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 апреля 2019 года Органами прокуратуры края проведен Всероссийский день приема предпринимателей

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ 2 апреля 2019 года на территории края органами прокуратуры организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Прокурором края Сергеем Табельским совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком приняты представители бизнеса из г. Краснодара, Динского и Павловского районов.

Так, предприниматель из Динского района обратился к прокурору края ввиду необоснованно принятого Росреестром решения о приостановлении оказания государственной услуги сроком на 3 месяца в связи с непредставлением муниципалитетом информации об изменении вида разрешенного использования предпринимателем здания, который в соответствии с действующим законодательством правообладателем объекта капитального строительства выбирается самостоятельно.

Хозяйствующий субъект из Павловского района, занимающийся перевозкой грузов автомобильным транспортом, сообщил о воспрепятствовании правоохранительными органами предпринимательской деятельности в связи с незаконным изъятием у него транспортного средства с грузом, а также находившимися в кабине личными вещами.

Руководитель предприятия из г. Краснодара подал жалобу о непринятии правоохранительными органами мер по возбуждению уголовного дела, предусмотренного ст. 185.5 УК РФ, по факту неправомерного изменения в ЕГРЮЛ сведений о руководителях компании в целях получения и дальнейшего вывода денежных средств со счетов в банке, принадлежащих предприятию.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:02 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 185 УК РФ Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, Статья 185.5 УК РФ Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости