Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ внес представление начальнику управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе при проверке управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, административного законодательства.

Должностные лица ведомства, несмотря на имеющийся запрет в силу закона, истребовали от хозяйствующего субъекта разрешительные документы, имеющиеся распоряжении иных государственных органов; включали в распоряжения, изданные в 2018–2019 гг., обязательные требования, подлежащие проверке, несмотря на то, что нормативный акт, предусматривавший их исполнение, на момент проверки утратил силу.

При осуществлении государственного контроля в отношении двух организаций, расположенных в Кемеровской и Новосибирской областях, допущены случаи несвоевременного внесения информации о внеплановых проверках в единый реестр проверок.

Имело место издание незаконного распоряжения о проведении внеплановой документарной проверки объекта транспортной инфраструктуры на основании обращения, полученного в форме электронного документа без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Выявлены нарушения при выдаче предписаний, оформлении результатов контрольно-надзорной деятельности. Допущен факт привлечения к ответственности юридического лица по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, то есть за пределами срока давности, установленного Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В целях устранения нарушений закона заместителем Генерального прокурора РФ внесено представление начальнику управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора Юрию Рожко. Прокурор потребовал устранить нарушения закона и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:01 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости