Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2019 года Кировским районным судом города Иркутска осужден бывший сотрудник полиции

Кировским районным судом города Иркутска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в августе 2018 года, действующий на тот момент сотрудник полиции, обладая сведениями о проводимой коллегой проверки в отношении коммерческой организации по факту реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии) и по факту оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, за что предусмотрена уголовная и административная ответственность, соответственно, сообщил руководителю организации заведомо ложные сведения о том, что сможет помочь ему уйти от ответственности за денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей.

Изначально руководитель коммерческой организации согласился на передачу указанной суммы. Однако, впоследствии сообщил о данном факте в ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате указанных действий потерпевшему причинен значительный ущерб в размере 60 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев уголовное дело с участием государственного обвинителя, назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости