Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 марта 2019 года Об экстрадиции в Россию из Боснии и Герцеговины гражданина РФ, обвиняемого в пособничестве участнику незаконного вооруженного формирования

Сегодня, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Боснии и Герцеговины экстрадировали в Россию гражданина РФ Магомеда Исакова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ.

Как полагает следствие, с декабря 2013 года по июнь 2014 года на территории Кизлярского района Республики Дагестан Исаков, руководствуясь идеями экстремистского характера, добровольно оказывал помощь участнику незаконного вооруженного формирования. Он снабжал боевика продуктами питания, одеждой, медикаментами и всем другим необходимым для жизни.

Поскольку Исаков скрылся от правоохранительных органов, судом в отношении его была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск.

В мае 2017 года его задержали на территории Боснии и Герцеговины, после чего Генеральная прокуратура РФ направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ и организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Боснии и Герцеговины, удалось добиться решения о выдаче Исакова в Россию.

В сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола Магомед Исаков доставлен в Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости