Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 марта 2019 года По требованию прокуратуры Пучежского района работникам коммерческой организации выплачено свыше 125 тыс. рублей заработной платы

30.01.2019 на личный прием к прокурору Пучежского района обратились работники АО «Пучежская МТС» по вопросу выплаты заработной платы в размере, ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда.

По данному обращению прокуратурой района проведена проверка.

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2018 году вопреки требованиям ст. 133 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ), АО «Пучежская МТС» допускались факты выплаты работникам пекарни заработной платы, ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда.

Кроме того, в нарушение ст. ст. 21, 135 ТК РФ в период с мая 2018 по январь 2019 заработная плата работникам пекарни АО «Пучежская МТС» выплачивалась не в полном объеме.

По результатам проведенной проверки 28.02.2019 прокуратурой района в адрес генерального директора АО «Пучежская МТС» внесено представление с требованием о перерасчете и выплате работникам АО «Пучежская МТС» заработной платы в полном объеме.

В отношении генерального директора АО «Пучежская МТС» и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления АО «Пучежская МТС» работникам выплачено свыше 125 тыс. рублей заработной платы.

Организация и ее руководитель постановлениями Государственной инспекции труда в Ивановской области привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 35 и 11 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости