Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2019 года По представлению прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник ИЦ УМВД России по ЯНАО

В феврале 2019 года отделом правовой статистики прокуратуры ЯНАО выявлены нарушения в деятельности информационного центра УМВД России по ЯНАО.

Установлено, что сведения о приостановлении в октябре 2018 года расследования 69 преступлений коррупционной направленности внесены в базу данных ИЦ лишь в январе 2019 года. Это обстоятельство повлекло существенное завышение показателя раскрываемости преступлений, определяющего эффективность работы правоохранительных органов. Раскрываемость преступлений коррупционной направленности в 2018 году была завышена на 52 %.

По фактам выявленных нарушений Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» заместителем прокурора автономного округа начальнику УМВД России по ЯНАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновный сотрудник ИЦ УМВД России по ЯНАО привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости