Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2019 года Житель Суворовского района осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение боеприпасов

Суворовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 62-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатого вещества и боеприпасов).

Судом установлено, что мужчина в конце августе 2018 года в лесополосе на территории Козельского района Калужской области обнаружил противотанковую мину, снаряженную разрывным зарядом - взрывчатым веществом дробящего действия, и 51 патрон. После обнаружения предметов пенсионер не сообщил об этом и не сдал их добровольно в правоохранительные органы, а в нарушении законодательства об оружии, не имея специального разрешения, незаконно хранил в своем гараже, расположенном в г. Суворов, до тех пор, пока их не изъяли сотрудники полиции.

По совокупности преступлений суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости