Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2019 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по обвинению ранее судимого 32-летнего жителя областного центра в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст.111 УК РФ

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 32-летнего жителя областного центра в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), совершенном в отношении курганского предпринимателя.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время в июле прошлого года в центре г. Кургана, в ходе спровоцированного им конфликта с одним из посетителей ресторана и последовавшей обоюдной драки, имеющимся при себе ножом нанес последнему удар в область левой ноги. От полученного повреждения потерпевший скончался через непродолжи¬тельное время.

Следственными органами выявлены иные факты совершения обвиняемым преступлений. Ему также предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью ранее незнакомому мужчине из хулиганских побуждений с использованием травматического пистолета, а также хищении денежных средств с банковского счета пожилой женщины, совершенной им в соучастии со своим знакомым, с помощью утраченного потерпевшей мобильного телефона.

За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости