Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 марта 2019 года В Турочакском районе вынесен приговор за убийство

Сегодня, Турочакским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Турочак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что в ночь с 01 на 02 декабря 2018 года местная жительница, находясь в гостях в с. Турочак, во время распития спиртных напитков и произошедшей ссоры, схватила за волосы свою знакомую и с силой дернула её вниз, от чего та упала.

Затем обвиняемая нанесла ей не менее 25 ударов ногами в область головы, туловища и рук, после чего разбила стеклянную бутылку и оставшимся фрагментом горлышка с острыми краями нанесла потерпевшей не менее 9 ударов в область шеи, головы, туловища и рук. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости