Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2019 года Прокуратура Курской области провела широкомасштабную акцию, направленную на профилактику правонарушений несовершеннолетних

Органы прокуратуры Курской области провели массовые спортивные и культурные мероприятия для несовершеннолетних в целях организации их досуга, пропаганды здорового образа жизни, стимулирования к занятиям физической культурой и спортом, профилактики правонарушений, поощрения надлежащего социального поведения.

Во всех городах и районах области прошли лыжные гонки, турниры по мини-футболу, хоккею, настольному теннису, спартакиады, игровая эстафета «Веселые старты», спортивные квест-игры, участниками которых стали школьники, родители и преподаватели.

Прокуратурой организованы экскурсии в воинские части, в историко-мемориальные и краеведческие музеи, встречи с воинами-интернационалистами, посещения библиотек, кинотеатров.

Пятнадцати интернатам, воспитанники которых в силу состояния здоровья не смогли принять участие в спортивных мероприятиях, работники прокуратуры подарили настольные игры «Хоккей».

Во время встреч прокуроры рассказали школьникам об ответственности за совершенные правонарушения и антиобщественные действия, распространили среди них тематические информационные материалы.

В ходе акции работниками прокуратуры региона проведено более 50 мероприятий, многие из числа «трудных» подростков выразили желание заняться спортом, посещать тематические занятия и спортивные секции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости