Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 марта 2019 года ​Сланцевской городской прокуратурой выявлены факты нарушения трудового законодательства

Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части надлежащего оформления трудовых отношений в ООО «Лидер».

Установлено, что данным работодателем допускаются нарушения требований законодательства о труде, в частности был установлен факт нарушения ООО «Лидер» требований ч. 2 ст. 15 ТК РФ, выразившиеся в фактической подмене оформления трудовых отношений гражданско - правовым договором.

По выявленным фактам нарушений законодательства РФ в сфере трудовых отношений городской прокуратурой в адрес ООО «Лидер» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении работодателя по ч.4 (ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которые в настоящее время рассмотрены, должностное лицо дважды привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 28 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости