Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2019 года Прокуратура Нововятского района города Кирова выявила факт незаконно трудоустроенного гражданина преподавателем Кировского автодорожного техникума, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности
Прокуратура Нововятского района города Кирова провела проверку исполнения трудового законодательства и требований Федерального закона «Об образовании в РФ» в части обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних в КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» в городе Кирове.

Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

прокуратурой Нововятского района города Кирова выявлен факт допуска к педагогической, трудовой деятельности с участием несовершеннолетних при отсутствии соответствующего разрешения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области 29 - летнего гражданина, трудоустроенного с 29 октября 2018 года на должность мастера производственного обучения техникума, ранее в январе 2010 года привлекавшегося к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений.

прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

прокуратуры района выявленные нарушения закона, обеспечивающего безопасные условия обучения и воспитания несовершеннолетних, устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости