Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 марта 2019 года В отношении жительницы ЗАТО г.Заозерск, напавшей на полицейского, постановлен обвинительный приговор

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К.Д.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия и в суде, 18.12.2018 К.Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде д. 12 по ул. Колышкина в г. Заозерск Мурманской области, на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с исполнением полицейским своих должностных обязанностей, умышленно, со значительной силой, нанесла ножом сотруднику полиции один удар в правую поясничную область, что повлекло легкий вред здоровью потерпевшего.

Органами предварительного следствия К.Д.А. обвинялась в применении насилия опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Кольский районным судом К.Д.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости