Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года Житель Чучково осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Чучковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Я. по ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу вина подсудимого доказана и установлено, что Я., будучи 23.01.2017 привлеченным мировым судьей судебного участка № 52 судебного района Шиловского районного суда Рязанской области к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выводов для себя не сделал и вновь 28.05.2018 в период времени с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин. в состоянии опьянения управлял транспортным средством марки «ВАЗ-2101» по автомобильной дороге в направлении с. Назаровка Чучковского района Рязанской области, поставив под угрозу безопасность дорожного движения.

Приговором Шиловского районного суда Я. был осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему с учетом обстоятельств дела, назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости