Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2019 года В г. Шахты постановлен обвинительный приговор гражданам за незаконное хранение и перевозку с целью сбыта немаркированной табачной продукции

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении Александра Науменко и Владимира Кравцова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Судом установлено, что в 2017 году обвиняемые приобрели у неустановленного лица на территории Ростовской области 15000 пачек немаркированных табачных изделий, которые перевозили в целях последующего сбыта в г. Новошахтинск. При этом Науменко, осуществляя прикрытие, двигался впереди на другом автомобиле с целью уведомления о появлении сотрудников правоохранительных органов.

Несмотря на совершение указанных действий, в ночное время сотрудниками ГИБДД России по Родионово-Несветайскому району был остановлен автомобиль «УАЗ Патриот» под управлением Кравцова, в котором находилась немаркированная табачная продукция в количестве 30 коробков, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

По данному факту в ОМВД России по Родионово-Несветайскому району Ростовской области заместителем начальника полиции по ООП ОМВД проводилась проверка.

Науменко с целью возврата изъятой табачной продукции и автомобиля, принадлежащего Кравцову, передал лицу, проводившему проверку по материалу взятку 200 000 рублей.

Взяткодателя задержали с поличным.

Приговором Шахтинского городского суда Науменко А.М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Кравцову В.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 400000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости