Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2019 года Жительница г.Красноармейска причинила тяжкий вреда здоровью гражданина при превышении пределов необходимой обороны

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 40-летней жительницы г. Красноармейска в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 114, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего краткосрочное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 23 декабря 2018 года в обеденное время в гостях у жительницы г.Красноармейска находился знакомый, с которыми они распивали спиртные напитки. Между хозяйкой и ее гостем через какое-то время возник конфликт, причиной которого стало нежелание мужчины уходить к себе домой. В ходе ссоры он нанес женщине один удар ногой в область живота. В свою очередь хозяйка, осознавая и понимая, что своими действиями явно превышает пределы необходимой обороны, умышленно нанесла ножом одни удар в живот потерпевшему, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Через некоторое время, в ходе возникшего конфликта между потерпевшим и сожителем подсудимой, последняя умышленно нанесла пострадавшему еще один удар ножом в область правового бедра.

Суд назначил жительнице г.Красноармейска наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержание 15% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости