Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2019 года По представлению прокурора Республики Адыгея два сотрудника полиции уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия

По результатам рассмотрения представления прокурора Республики Адыгея два инспектора (по административному законодательству) ОГИБДД МО МВД России «Адыгейский» уволены со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования явился факт неурегулирования сотрудниками полиции конфликта интересов.

Установлено, что инспектор в ходе рассмотрения находящегося в его производстве материала об административном правонарушении по факту совершенного гражданином ДТП совместно со вторым инспектором решили получить от виновника ДТП денежное вознаграждение за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Кроме того, за ненадлежащее осуществление индивидуальной воспитательной работы с личным составом в целях формирования и развития у сотрудников профессиональных и морально-психологических качеств личности руководитель виновных сотрудников привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости