Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 марта 2019 года На основании материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам невыплаты заработной платы

Прокуратура Центрального района

По материалам проверок прокуратуры Центрального района г.Волгограда возбуждены уголовные дела по обращениям бывших работников коммерческих организаций.

В ходе надзорных проверок установлено, что одна из заявительниц работала врачом на основании трудового договора в частной клинике.

В период с января по май 2017 года руководство клиники перестало выплачивать женщине заработную плату, в связи с чем она была вынуждена искать другую работу.

При увольнении расчет с работником произведен не был, задолженность по заработной плате и иным выплатам составила порядка 170 тыс рублей.

По второму обращению с заявителем не был произведен расчет за сентябрь-октябрь 2018 года после увольнения с должности торгового представителя в фирме по оптовой продаже косметической продукции. Сумма задолженности составила 100 тыс рублей.

С учетом длительного периода невыплаты работникам заработной платы и наличия у организаций финансовой возможности погашения долгов, прокуратурой Центрального района г.Волгограда материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения данных материалов СО по Центральному району г.Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время задолженность перед гражданами со стороны работодателей полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости