Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2019 года Прокуратура Саратовского района приняла меры к блокировке сайтов, содержащих запрещенную к распространению на территории РФ информацию

Прокуратура Саратовского района проводит мониторинг сети Интернет в части выявления информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

В рамках мониторинга выявлены 2 сайта, на которых размещена информация о способах изготовления запрещенных электронных орудий лова и методах массового истребления водных животных указанными орудиями.

Размещенная на выявленных сайтах информация нарушает законодательство об охране окружающей среды.

Положениями п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электротока, либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой пользователь.

Прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация о способах изготовления запрещенных электронных орудий лова и методах массового истребления водных животных признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости