Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2019 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо специализированной дорожной службы оштрафовано в размере 20 тыс. рублей

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратура Хлевенского района выявила нарушения, допущенные филиалом Акционерного общества «ДорогиЧерноземья» ДЭП-3 при выполнении работ по содержанию автомобильной дороги федерального значения, проходящей по территории Хлевенского района - А 133 подъезд от М-4 к г. Липецку.

Так, в нарушение требования Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» на одном из участков дороги на расстоянии 5 м от пешеходного перехода имелся снежный вал, наличие которого могло привести к созданию аварийной ситуации при движении автотранспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении заместителя директора филиала Акционерного общества «ДорогиЧерноземья» ДЭП-3 дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34. КоАП РФ ( несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости