Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2019 года Прокуратурой области взята на контроль проверка по факту отравления несовершеннолетних в АО «Брянскагроздавница»

В минувшую субботу, 23 марта 2019 года, в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском, Красногорском районах поступило экстренное извещение о заболевании семи несовершеннолетних, которые проходили оздоровление в АО «Брянскагроздавница», расположенном по адресу: Брянская область, Клинцовский район, пос. Затишье. Предварительный диагноз: ОРВИ, кишечный синдром. У несовершеннолетних наблюдались следующие симптомы: температура 37 градусов и однократная рвота.

По данному факту органом контроля проводится эпидемиологическое расследование с лабораторным отбором проб, а также принимается комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Проведение данной проверки взято прокуратурой области на контроль.

Также прокуратурой области дано поручение прокуратуре Клинцовского района о проведении проверки, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних должностными лицами оздоровительной организации, поставщиков и производителей продукции, поставляемой в АО «Брянскагроздавница».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости