Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2019 года Заместителем прокурора Костромской области поддержано обвинение в суде по уголовному делу об изнасиловании

Заместитель прокурора Костромской области Авдеев Д.Е. поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Костромы.

Они признаны виновными в совершении изнасилования и иных действиях сексуального характера жительницы г.Костромы группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия к потерпевшей.

Судом установлено, что в ночь с 19 на 20 ноября 2018 года, И. и К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе домов № 11 и № 13 по ул. Депутатской г. Костромы, вступили друг с другом в предварительный преступный сговор на совершение группой лиц изнасилования и иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении ранее им незнакомой П.

Реализуя свои преступные намерения, они напали на потерпевшую, раздели ее, при этом нанесли ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего совершили с ней половое сношение и иные действия сексуального характера.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, каждому осужденному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости