Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Ковровская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении похитителя иномарок

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21- летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере), и двух покушений на данные преступления.

Установлено, что в марте 2018 года житель Ивановской области, действуя в сговоре с неустановленными лицами, на территории Коврова и Ярославля похитил автомобиль «Honda-CRV» и два автомобиля «Mazda-3». Для совершения хищений он использовал специальные электронные устройства, в том числе так называемый «грабсканнер», которые позволяли злоумышленнику нейтрализовать систему безопасности автомашины, беспрепятственно завести её и скрыться с места происшествия. Похищенные автомобили он отгонял в город Иваново, где передавал сообщникам.

В двух случаях совершить кражу не удалось по не зависящим от него обстоятельствам. Действиями мужчины потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму более 1,8 млн рублей. Один из автомобилей впоследствии был обнаружен потерпевшим на сайте «Авито», изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу.

В ходе следствия мужчина признал вину в полном объеме, причиненный ущерб до настоящего времени не возместил.

Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости