Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2019 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка потребовал привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями безопасности

по поручению прокуратуры области совместно со старшим государственным инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г. Липецку провела выездную проверку по обращению гражданина.

Заявитель сообщал о неудовлетворительном состоянии пешеходных переходов на территории округа.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, в т.ч. осуществляют контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения и принимают меры по организации дорожного движения согласно требованиям безопасности.

Как установлено в ходе проверки, на пешеходных переходах вблизи домов № 51а и 53 на ул. Неделина полностью отсутствует горизонтальная дорожная разметка, не оборудованы искусственные неровности.

Пешеходные переходы в районе домов № 32 и 28-а по ул. Мичурина, гимназии № 64 не оборудованы пандусами.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать Управление главного смотрителя г. Липецка устранить указанные нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости