Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2019 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики опротестовала нормативно-правовые акты органов местного самоуправления Майского муниципального района

Прокуратура Майского района в ноябре 2018 года, по результатам анализа административных регламентов органов местного самоуправления Майского муниципального района, в адрес глав местных администраций муниципальных образований Майского района направила информации о необходимости внесения изменений в муниципальные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальных услуг.

Однако местными администрациями городского поселения Майский, сельских поселений ст. Александровская, ст. Котляревская, Октябрьское Майского муниципального района мер по внесению изменений в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством не принято.

При этом Федеральным законом от 19.07.2018 № 204-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.06.2018 № 676 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с оптимизацией порядка разработки и утверждения административных регламентов» внесены изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утверждённые постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 № 373.

В целях устранения противоречий муниципальных правовых актов федеральному законодательству прокуратурой района принесено 48 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости