Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки удостоверения слесаря газового оборудования

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

Согласно Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, специализированные организации должны иметь в своем составе для проведения работ (оказания услуг) штат квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по его итогам.

Установлено, что в нарушение указанные требований слесарь газового оборудования ООО «Надымгоргаз», осуществлявший услуги по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования использовал поддельное удостоверение, дающее ему право выполнять указанные работы. Отсутствие необходимой квалификации ставило под угрозу безопасность граждан при проведения работ с газовой системой.

Поскольку в действия работника имелись признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), материалы проведенной проверки городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Надымскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Накануне дознавателем ОД ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

По результатам рассмотрения представления лицо, использовавшее поддельное удостоверение, отстранено от выполнения работ, в связи с допущенными нарушениями 3 сотрудника ООО «Надымгоргаз» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости