Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2019 года В соответствии с заключением прокурора уволенный сотрудник восстановлен на работе

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску бывшей работницы к СПбУП «Пиларн» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В обоснование исковых требований истица указывала, что она работала в организации с июля 2018 года. При приеме на работу ей был установлен испытательный срок 6 месяцев. В течение работы на истицу были наложены необоснованные дисциплинарные взыскания в связи с нарушением трудовой дисциплины в виде замечания и выговора. В октябре 2018 года она была уволена по причине неудовлетворительного результата испытания.

В ходе рассмотрения дела суд не нашел достаточных оснований для квалификации действий истицы как нарушение трудовой дисциплины и внутреннего распорядка организации.

В силу закона гражданские дела о восстановлении на работе рассматриваются судом с обязательным участием прокурора, который дает заключение по делу.

Прокурор, участвующий в деле, в своем заключении указал, что работодатель не представил доказательств, объективно свидетельствующих о неудовлетворительном результате испытания истца,и об отсутствии оснований для прекращения с истцом трудовых отношений по этому основанию. В заключении прокурор указал о необходимости удовлетворения исковых требований.

Суд в соответствии с заключением прокурора вынес решение об удовлетворении требований истца о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости