Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2019 года После вмешательства прокуратуры Корткеросского района из муниципального жилья будет выселен чиновник, не имевший права на его предоставление

Прокуратура Корткеросского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности администрации сельского поселения «Приозерный». В ходе проверки выявлен факт незаконного заключения договора социального найма и предоставления жилого помещения муниципального жилого фонда заместителю начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального района «Корткеросский».

Жилые помещения муниципального жилищного фонда в соответствии с требованиями жилищного законодательства могут быть предоставлены лишь гражданам, признанным в установленном законом порядке малоимущими и нуждающимися. Однако прокурорская проверка показала, что указанный работник администрации в установленном законом порядке таковым признан не был.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы сельского поселения «Приозерный» внесено представление. По итогам его рассмотрения администрация поселения направила в суд исковое заявление о признании договора социального найма недействительным и выселении указанного лица.

На минувшей неделе Корткеросским районным судом в соответствии с заключением прокурора района, участвовавшим в судебном процессе по данному гражданскому делу, исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости