Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2019 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело об избиении пассажира такси - Прокуратура Приморского края

Прокурором Первомайского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт в отношении гр-на К., 1987 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в конце августа 2018г. водителем таксомоторной компании (ранее судимым за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств).

Осуществляя перевозку пассажиров на автомобиле марки «TOYOTA IST», фигурант нарушал скоростной режим, заезжал на бордюры, теряя управление автомобилем.

В связи с этим один их пассажиров сделал замечание по поводу агрессивного вождения водителю, что не понравилось последнему.

Остановив автомобиль, действуя на почве неприязненных отношений, фигурант нанес пассажиру удар по голове деревянной палкой.

В результате этого потерпевшему были причинены телесные повреждения, в частности ушибленная рана волосистой части головы, которая расценивается как легкий вред здоровью человека.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край