Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2019 года В результате принятых Старооскольской городской прокуратурой мер принято решение о возбуждении уголовного дела

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что в ноябре 2018 в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение из центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Белгородской области о том, что неустановленное лицо, управляя транспортным средством, использовало поддельные регистрационные знаки.

По результатам проведенной доследственной проверки по данному факту органом дознания было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Старооскольской городской прокуратурой решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено, поскольку отделом дознания неверно применены нормы материального права.

В результате проведения дополнительной проверки в феврале 2019 года отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 326 УК РФ - изготовление поддельных регистрационных знаков транспортного средства.

В настоящее время подразделением дознания УМВД России по г. Старому Осколу по данному уголовному делу проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости