Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2019 года Если друг оказался вдруг… К лишению свободы осужден житель Большеболдинского района, укравший почти 30 000 рублей с банковской карты своего знакомого

Приговором Большеболдинского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), осужден 22-летний местный житель.

Судом установлено, что 4 января 2019 года в дневное время в слесарной села Сергеевка мужчина распивал спиртные напитки со своим другом. Воспользовавшись тем, что во время застолья приятель уснул, злоумышленник взял со стола его банковскую карту и положил в свой карман, после чего трижды снимал с нее денежные средства, причинив потерпевшему значительный ущерб в размере почти 30 000 рублей.

Следует отметить, что ранее мужчина судим по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, назначенное наказание он не отбыл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал молодого человека виновным и назначил по совокупности приговоров 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 5 месяцев 7 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости