Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

25 марта 2019 года Генеральный директор ООО «Енисей-Экспресс» привлечен к ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Енисей-Экспресс», осуществляющем перевозки грузов водным транспортом.

Установлено, что вопреки требованиям закона шести работникам ООО «Енисей-Экспресс» заработная плата за октябрь и ноябрь 2018 года была выплачена несвоевременно.

В период прокурорской проверки администрация выплатила работникам проценты (денежную компенсацию) за несвоевременную выплату заработной платы.

По результатам проверки Красноярской транспортной прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Енисей-Экспресс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Государственной инспекцией труда в Красноярском крае должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)