Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2019 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока провела проверку информации, полученной в рамках межведомственного взаимодействия с городской администрацией, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности компании, занимающейся предоставлением медицинских услуг.

Установлено, что вопреки требованиям ст. ст. 115, 116 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах работников не установлен дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 8-ми календарных дней за работу в Южных районах Дальнего Востока.

В нарушение ч. 2 ст. 57 и ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ даты выплаты заработной платы работникам в их трудовых договорах не установлены.

Кроме этого, проверяющие выявили ряд иных нарушений трудового законодательства и законодательства об охране труда (неознакомление работников с приказами о приеме на работу, с инструкциями по охране труда, непринятие мер работодателем по проведению первичного инструктажа по охране труда, а также повторного инструктажа по охране труда работникам и т.д.).

По результатам проверки прокурором города в адрес руководства общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновных лиц также вынесены 2 постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27, ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Приморском крае.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости