Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2019 года ​В Киришском районе исполнительный директор юридического лица привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

В Киришском районе исполнительный директор юридического лица привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Киришской городской прокуратурой на основании коллективной жалобы граждан проведена проверка соблюдения ООО «Племенной завод «Детскосельский» требований трудового законодательства.

Установлено, что исполнительный директор общества, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные правонарушения, в период с 14.09.2018 по 22.01.2019 повторно допустил невыплату в установленный срок заработной платы работникам: систематически нарушал сроки выплаты заработной платы, а также не произвел окончательный расчет в день увольнения 27 работникам.

В этой связи прокуратурой в отношении исполнительного директора ООО «Племенной завод «Детскосельский» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновному лицу назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 19:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости