Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2019 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет»

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет»

Установлено, что в ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» было принято на работу с заключением трудового договора лицо, ранее замещавшее должность федеральной государственной гражданской службы в Управлении судебного департамента Тульской области.

При этом, в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», работодатель в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора в Управление судебного департамента Тульской области

В связи с изложенным 01.03.2019 прокурором Ленинского района вынесены 2 постановления о возбуждении в отношении ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» и директора ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 29 Ленинского судебного района от 20.03.2019 ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 тыс. руб., а директор ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости