Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2019 года Прокуратура проводит проверку информации, опубликованной в сети "Интернет" "Ученики Обнинской школы не ходят на занятия из-за одноклассника с ножом"

Прокуратурой по информации, опубликованной в сети «Интерент» на тему: «Ученики Обнинской школы не ходят на занятия из-за одноклассника с ножом» организована проверка.

Установлено, что с сентября 2018 года директору МБОУ «СОШ № 12 г. Обнинска» поступали жалобы от учителей и родителей детей, в том числе в устной форме, о плохом поведении, использовании нецензурной лексики, невыполнении требований учителей, плохой успеваемости, задевании детей словесно, обзыванием, толканием детей на поведение несовершеннолетнего учащегося 6 «Б» класса.

Проверкой выявлено, что профилактическая работа директора и преподавателей, в том числе психолога, сводилась к проведению бесед.

Несмотря на поступающие сигналы, руководством школы своевременно не была направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о данных фактах.

Также установлено, что несовершеннолетний, до взятия с собой ножа в школу, состоял на учетах в органах полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Обнинска за совершение противоправных действий. Надлежащая индивидуальная профилактическая работа со стороны органов системы профилактики с ребенком не проводилась.

Также прокуратурой города Обнинска проверяется деятельность частного охранного предприятия, осуществляющего охрану школы.

По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

По факту наличия у несовершеннолетнего ножа в школе, сотрудниками полиции составлен протокол в отношении отца ребенка по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости