Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2019 года Старооскольская городская прокуратура поддержала в суде требования о взыскании с владельца собаки морального вреда, причиненного в результате нападения животного на женщину

В Старооскольском городском суде рассмотрено исковое заявление местной жительницы о компенсации морального вреда.

В июне прошлого года, возвращаясь домой в вечернее время, женщина проходила мимо одного из подъездов многоквартирного дома. Внезапно, сзади, с громким лаем ей под ноги кинулась собака породы «Бивер йорк», схватила женщину за штанины брюк, отчего не удержав равновесие, женщина упала на асфальт. Результатом падения явился перелом хирургической шейки ключевой кости и кровоподтеки. Причиненные телесные повреждения квалифицируются судебно – медицинским экспертом как повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью человека.

Ответчик – владелец собаки в судебное заседание не явился.

В ходе судебного разбирательства была исследована медицинская документация, подтверждающая доводы истца, диагноз и период нахождения на лечении. На стационарном и амбулаторном лечении женщина пробыла в общей сложности около 3 месяцев. Кроме того, установлено, что во время прогулки собака была без поводка.

Прокурором, участвующим в деле, дано заключение об обоснованности исковых требований. Решением Старооскольского городского суда исковые требования удовлетворены в части. В пользу пострадавшей взыскано 80000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости