Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2019 года Проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Под председательством заместителя прокурора республики Алексея Котова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

В нем приняли участие заместители министров труда, занятости и социального развития, образования и науки, здравоохранения ЧР, представители МВД по ЧР, министерства ЧР по делам молодежи, прокуроры районов, иные приглашенные.

На обсуждение были вынесены вопросы активизации прокурорами полномочий по предъявлению в суд исков в защиту интересов несовершеннолетних. Председательствующий отметил, что пристальное внимание следует обращать на восстановление нарушенных прав детей, пострадавших от преступных посягательств. В каждом случае совершения преступления в отношении несовершеннолетнего рассматривать вопрос возмещения причиненного вреда в судебном порядке. Подчеркнул важность исковой работы по информационной безопасности детей в связи с широким распространением в сети «Интернет» различных вредоносных ресурсов.

Также рассмотрены имеющиеся недостатки и просчеты при осуществлении надзора за соблюдением законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, другие злободневные вопросы.

С докладами по повестке дня выступили старший помощник и помощник прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, прокуроры районов.

По итогам заседания определены конкретные задачи, исполнение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости