Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 марта 2019 года Рецидивист изолирован от общества на 21 год за убийство ульяновца и попытку расправиться с его спутницей

Сегодня, 22 марта 2019 года, лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Труп мужчины с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по бульвару Фестивальному ночью 22 октября 2018 года.

Из жилого помещения в соседнем здании в учреждение здравоохранения была доставлена женщина, которая благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Как выяснено, у потерпевших во время застолья на почве ревности произошел спонтанный конфликт с ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшее смерть человека, знакомым.

Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес хозяину жилища ножом несколько ударов в различные части тела.

Более того, проследовав с женщиной в ее квартиру, злоумышленник напал и на нее.

Кроме того, установлено, что 19 октября 2018 года этот же преступник неправомерно завладел автомобилем Рено Дастер, припаркованным возле одного из домов по улице Брестская.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на причинение смерти двум лицам), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), и приговорен к 21 году колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости