Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2019 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области совместно с главным государственным санитарным врачом - начальником ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России проведено санитарно-эпидемиологическое обследование объектов, расположенных на территории ФКУ КП-13 УФСИН России по Ивановской области (колония-поселение для осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы)

В ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений федерального законодательства, а также санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания и условиям проживания в жилых зданиях и помещениях данного исправительного учреждения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства спецпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 21.03.2019 виновное должностное лицо исправительного учреждения привлечено к административной ответственности.

Кроме того, 21.03.2019 в адрес начальника ФКУ КП-13 прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости