Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2019 года Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа

Судом установлено, что в начале декабря 2016 года жительница г. Комсомольска, 1978 г.р., на интернет-сайте узнала о возможности без обучения приобрести водительское удостоверение за 35 тысяч рублей. После этого она направила информацию о своих персональных данных и свои фотографии на абонентский номер, указанный на сайте. В середине декабря 2016 года ей по месту жительства курьерской службой доставили бланк водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В», «В1», который в дальнейшем она использовала.

03.02.2019 женщина управляла автомашиной и при проверке документов предъявила указанное водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД, как документ, подтверждающий наличие у нее действующих прав на управление транспортными средствами.

Удостоверение у сотрудников полиции вызвало сомнение в подлинности. При проверке по базе данных установлено, что структурными подразделениями ГИБДД вышеуказанное водительское удостоверение не выдавалось. Согласно заключению эксперта бланк вышеуказанного водительского удостоверения изготовлен не предприятием Госзнак, изображение бланка данного водительского удостоверения нанесено способом цветной струйной печати.

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала полностью.

Приговором мирового судьи Комсомольского судебного района женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости