Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Усть-Пристанского районного суда в отношении местных жителей – брата и сестры за нападения на инвалидов

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Усть-Пристанского районного суда в отношении местных жителей – брата и сестры, осужденных по ч.3 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Установлено, что указанные лица, не имеющие самостоятельный доход и злоупотребляющие алкоголем, неоднократно незаконно проникали в дом, где проживали престарелые пенсионеры-инвалиды, не способные самостоятельно передвигаться, где совершали на них нападения в целях хищения их пенсии. Так, подсудимая осуждена за то, что через форточку проникла в указанный дом, подошла к потерпевшей, находящейся на полу, выхватила у нее из рук кошелек с пенсией в размере 15 000 руб. и скрылась с места преступления.

Не останавливаясь на достигнутом, через 2 дня брат с сестрой вернулись в указанный дом, где взломали дверь и совершили разбойное нападение на потерпевших, которые не могли подняться с кровати и самостоятельно защититься. Поскольку денежные средства у потерпевших отсутствовали, они прекратили свои преступные действия, скрывшись с места преступления. Подсудимые приговорены к наказанию в виде 9 лет лишения свободы. Приговор признан законным и обоснованным, апелляционные жалобы стороны защиты о невиновности осужденных, суровости назначенного наказания – отклонены.

Прокурор апелляционного отдела Татьяна Новикова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости