Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2019 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту частичного обрушения перильного ограждения, установленного на крыше многоквартирного дома

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности муниципального унитарного предприятия города Вязники «ЖКС» в связи с произошедшим частичным обрушением перильного ограждения, установленного на крыше дома № 14 по улице Калинина.

Установлено, что муниципальное предприятие на основании договора содержит и обслуживает вышеуказанный многоквартирный дом. Днём 11 марта 2019 года из-за несвоевременной уборки его работниками снега произошло частичное обрушение перильного ограждения, установленного на крыше дома. По данному факту прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление.

В отношении директора МУП «ЖСК» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

Кроме того, в связи с осуществлением ненадлежащего муниципального жилищного контроля в адрес главы администрации муниципального образования Вязниковский район внесено представление.

Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Окончательное устранение контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область