Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2019 года В Суздале местный житель осужден за покушение на мелкое взяточничество

Мировым судьей судебного участка № 2 города Суздаля и Суздальского района вынесен приговор П. Алтухову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Судом установлено, что 29 апреля 2018 года Алтухов, находясь за рулем своего автомобиля, в поселке Боголюбово Суздальского района совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Нарушитель был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В патрульном автомобиле он передал инспектору ГИБДД в качестве взятки 5 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по указанной ст. и незаконное освобождение от административной ответственности. Однако довести свой преступленный умысел до конца он не смог, поскольку инспектор пресек его незаконные действия и сообщил о данном факте в дежурную часть отдела полиции.

В суде первой инстанции подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, утверждая о провокации взятки со стороны сотрудников ГИБДД.

Мировым судьей подробно изучены все обстоятельства дела, допрошены свидетели, исследованы собранные по делу доказательства, представленные стороной государственного обвинения, по результатам чего сделан вывод о наличии в действиях подсудимого состава преступления. Алтухову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с решением мирового судьи, защитником подсудимого приговор обжалован в Суздальский районный суд, который оставил его без изменения, жалобу защитника осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости