Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Барнаула, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления

В ходе расследования установлено, что в феврале 2018 года женщина, будучи предупрежденной сотрудниками полиции об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, обратилась в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу с письменным заявлением о совершении ее мужем в отношении нее преступления – угрозе убийством посредством демонстрации ножа.

В ходе доследственной проверки было установлено, что в действительности описываемого женщиной события не было, а заявление она написала на почве ревности к своему супругу. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела по сообщению об угрозе убийством сотрудниками полиции было отказано, а заявительница привлечена к уголовной ответственности по ч.1 ст. 306 УК РФ. Обвиняемая в ходе предварительного следствия полностью признала вину в совершенном деянии.

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Степан Бондаренко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости