Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2019 года В Ленинградском районе прокуратура вскрыла факт трудоустройства гражданина на должность заместителя главы муниципального образования по поддельному диплому

Прокуратура Ленинградского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что гражданин распоряжением главы администрации района назначен на должность заместителя главы. При этом он при трудоустройстве предоставил работодателю диплом о получении им высшего образования в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Новочеркасская государственная мелиоративная академия» с присвоением квалификации инженер по землеустройству.

Вместе с тем согласно сведениям, полученным из учебного заведения, указанное лицо в академии никогда не обучалось, диплом о получении высшего образования ему не выдавался.

Таким образом, им представлены подложные документы о получении высшего образования.

В целях устранения нарушений закона прокурором и.о. главы муниципального образования внесено представление с требованием расторгнуть с указанным лицом трудовой договор по основанию, предусмотренному пунктом 11 ст. 81 Трудового кодекса РФ (представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора).

По результатам рассмотрения представления муниципальный служащий уволен по указанным основаниям.

Кроме того, заведующей сектором кадровой службы администрации объявлен выговор.

Работа органов прокуратуры края в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 08:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости